26 января обучающиеся нашей школы приняли участие  в   46-ом лыжном кроссе, посвященном памяти шестисот заживо сожженных в Гусек-Погореловкой школе советских воинов.

На торжественном митинге выступили глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Митрофанович Маматов, благочинный Прохоровского благочиния отец Александр и ученица нашей школы Бояршинова Татьяна. Кадеты Захаров Никита, Никитин Даниил и Малашенко Александр возлагали  гирлянду к памятнику погибших.

В соревновании приняли участие более 400 жителей района. В их числе школьники, работающая и учащаяся молодёжь, трудовые коллективы Прохоровского района, администрации городского и сельских поселения, все желающие жители. Соревнования проводятся по возрастным группам. Участники команд школы, организаций, предприятий, управлений и отделов администрации района, городского и сельских поселений, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, награждены грамотами и медалями. Среди награждённых победителей ученица 11 класса нашей школы Бояршинова Татьяна.