23 января в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое официальной символике Прохоровского района. Именно 23 января 1999 года был утверждён флаг Прохоровского района.

Учащиеся заранее подготовили выставку творческих работ «Прохоровскому району – слава!», а после второго урока провели торжественное построение, на котором ещё раз вспомнили, что обозначают символы, изображённые на флаге и гербе нашего района. Особенно хорошо прозвучал в этот день гимн Прохоровского района в исполнении обучающихся всей школы.

В завершении мероприятия была проведена инаугурация  Президента Школьной Республики «Россия Молодая». В торжественной обстановке Президент ученического самоуправления Плотников Даниил получил символ президентской власти из рук экс Президента Школьной Республики Бояршиновой Татьяны.