19 декабря учащиеся 9-11 классов в рамках профориентационной работы побывали на территории Прохоровского РЭСа филиала ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго".

Очень полезная и интересная информация для ребят была  о деятельности районных электрических сетей, о  работе  районного  диспетчерского  пункта и  аварийной  выездной  бригады.

Специалисты РЭС  познакомили будущих  выпускников школы с правилами  электробезопасности и  с перспективами развития белгородской энергосистемы.

Ребята проявили большой интерес к рассказу о РЭС и задавали сотрудникам электросетей  вопросы, связанные с ежедневной деятельностью предприятия.  Они  интересовались,  в каком ВУЗе      можно  получить профессию энергетика, т.к. возможно, в будущем кто-то из сегодняшних школьников продолжит дело энергетиков и займет достойное место в рядах нынешних сотрудников прохоровской энергосистемы.