8 декабря учащиеся нашей школы были приглашены на День открытых дверей в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина.

Перед началом официальной части, проходившей в форме брифинга, ребята ознакомились с выставкой форменной одежды сотрудников ОВД, посмотрели показательные выступления курсантов с барабанами и с оружием.

Учащиеся подробно узнали о процедуре оформления документов для поступления, прохождения медицинской комиссии, специфике обучения в вузе Министерства внутренних дел Российской Федерации и, конечно, о профессии сотрудника органов внутренних дел.

Руководство и офицеры Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина организовали для ребят подробную экскурсию. Наши старшеклассники узнали об истории становления и развития вуза, оценили высокий уровень современного технического оснащения кабинетов и аудиторий, ознакомились с бытовыми условиями, созданными для курсантов.