7 декабря в нашей школе проводились мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.

В этот день для ребят был проведён музейный урок, на котором сотрудник музея «Третье ратное поле России» Литвяков Алексей Васильевич рассказал ребятам о нашем прославленном земляке генерале армии Ватутине Н.Ф.

Во время перемен между уроками учащиеся знакомились с материалами передвижной выставки «Танкисты – ассы», которую в нашей школе организовал  музей «Третье ратное поле России».

А после уроков к нам приехали  гости:  гвардии подполковник бронетанковых воск в запасе Кимлык Михаил Иванович, начальник мобилизационного отдела районного военного комиссариата Фёдорова Лариса Николаевна и наш выпускник, а ныне военнослужащий, командир танка Божко Виталий. Во время встречи ребята узнали о том, как можно стать офицером Вооружённых Сил РФ.

Когда гости ответили на все интересующие ребят вопросы, состоялся праздничный концерт.