10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел кадеты нашей школы  были приглашены на праздничное мероприятие, на котором чествовали не только правоохранителей и ветеранов, но и юных помощников ГИБДД. В Прохоровский район на праздник приехали начальник региональной Госавтоинспекции, полковник полиции Николай Смоляков, руководители территориальных отделов ГИБДД, ветераны службы.

Перед началом церемонии участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к мемориалу «Звонница».

Торжественная часть открылась  встречей ребят с заслуженными автоинспекторами. Школьники познакомились с историей становления службы ГАИ-ГИБДД. Ветераны щедро делились с ними своим жизненным опытом и отвечали на многочисленные вопросы учащихся.

Поздравляя воспитанников кадетских классов, Николай Смоляков отметил важность преемственности поколений и выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям кадетское движение на территории региона будет  активно развиваться.