7 ноября все учащиеся и учителя нашей школы приняли активное участие в экологической акции по благоустройству школьной территории, таким образом, решив отпраздновать День согласия и примирения.

У многих россиян дата 7 ноября до сих пор вызывает особые чувства, поскольку ранее (в Советском Союзе) это был важный государственный праздник – годовщина Октябрьской революции, а сегодня это День согласия и примирения.

Кроме того, в этот день отмечается еще один праздник — День воинской славы России, который приурочен к годовщине исторического парада в ноябре 1941 года. 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве состоялся военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Прямо с парада части Красной армии уходили на фронт — именно в те дни гитлеровцы были сначала остановлены, а потом и окончательно разгромлены под Москвой.