17 октября кадеты нашей школы побывали  в Белгородском государственном литературном музее на выставке «Маяковский “Haute couture“: искусство одеваться» из собрания Государственного музея В.В. Маяковского.

Уникальная выставка представляет мир вещей поэта, в котором отразились его жизнь и творчество.

В жизни Маяковский преображался не единожды. И каждый раз за сменой имиджа начинался какой-то новый этап его жизни.

Выставочный проект «Маяковский “Haute couture“: искусство одеваться» позволяет следить за этими преображениями поэта, прошедшего путь в творчестве от футуриста-бунтовщика до выдающегося представителя искусства социалистического реализма, которое было призвано формировать личность и стиль жизни человека нового советского общества. И, по мнению Маяковского, именно одежда была одним из наиболее важных проводников нового художественного вкуса в массы.