10 октября учащиеся 10 и 11 классов побывали на экскурсии в МУП «Водоканал». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Во время экскурсии сотрудники организации рассказали о том, что основное направление работы МУП «Водоканал» – обеспечение населения и предприятий питьевой водой, отведение и очистка хозяйственно-бытовых сточных вод, эксплуатация сетей водопровода и канализации, канализационных очистных сооружений. На балансе предприятия находятся: сети водопровода, сети канализации, подземные артезианские скважины с водопроводными сооружениями, накопительные резервуары запаса питьевой воды, канализационные очистные сооружения механической, биологической очистки и обеззараживания сточных вод.

На сегодняшний день, МУП «Водоканал» — это современное высокоэффективное предприятие, которое успешно решает проблемы обеспечения населения, предприятий и организаций района качественной питьевой водой, отведения и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

Экскурсия была интересная, ребятам очень понравилась, возвращаясь, домой делились впечатлениями друг с другом.