22 – 23 сентября состоялся совместный поход учащихся нашей школы и школы № 1222 города Москвы. Во время двухдневного похода ребята прошли маршрут длиной 43 км, то есть обошли эпицентр Прохоровского танкового поля.

Наши кадеты встретили  своих новых друзей на утреннем поезде из Москвы, привезли в школу, накормили вкусным завтраком, помогли с экипировкой и в 8 часов 30 минут вышли на маршрут.

Поход проходил по маршруту: Школа – Звонница – блиндаж Ротмистрова – храм Ильи Муромца – станица Атаманская – поле Шпетного – парк Ключи – Рыбацкая Артель – Школа – музей «Третье ратное поле России» - Музей бронетанковой техники – храм Петра и Павла.
Москвичи во время похода познакомились с легендарной историей нашего района, узнали много нового и совсем по-другому взглянули на события далёкого 1943 года.

В качестве итога похода была проведена научно-практическая конференция «Третье ратное поле».