21 сентября в Белгородском районе на окраине села Драгунского состоялся Второй образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта».

Мероприятие было организовано  БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов.

В  военно-исторической игре «Сторожевая станица», посвященной службе ратных людей Белгородской черты XVII века принимали участие две команды от нашей школы.

Поход – игра включал  в себя ориентирование на местности, квесты и соревнования. Ребята принимали участие в исторической реконструкции «Ряды и шеренги», «Вогненный бой», «Копейное учение» и других.

Наши команды получили высокие баллы и были признаны одними из лучших участников Фестиваля, что подтверждают грамоты оргкомитета военно-исторической игры.