21 сентября в рамках декады безопасности дорожного движения «Внимание дети», в МБОУ «Прелестненская СОШ» первоклашки получили свой первый урок безопасности дорожного движения. Перед ребятами выступили учащиеся агитбригады ЮИД «Светофор», которые совместно со старшей вожатой Корнеевой М.А.  провели первый импровизированный экзамен для юных пешеходов.

Мероприятие проходило ярко, красочно в игровой форме. Ученики 1-го  класса вспоминали правила дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах, познакомились с дорожными знаками. Перед первоклассниками выступил сказочный герой Буратино. Он рассказал  историю об аварии, которая произошла с ним из-за не соблюдения ПДД, поиграл в игру «Из чего состоит автомобиль».

Юные пешеходы стали  главными героями  нашего праздника. Они с радостью принимали участие в конкурсах, отвечали на все вопросы и загадки. Приглашенным гостем на мероприятии стал инспектор ГИБДД отдела МВД России по Прохоровскому району Литовченко А.В. Он рассказал ребятам, как важно знать правила дорожного движения и соблюдать их, а так же о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметными в темное время на расстоянии около 200 метров.
В завершении праздника наступил торжественный момент — «Посвящение в пешеходы», инспектор ГИБДД вручил  «Удостоверение юного пешехода» нашим первоклассникам.

Ребятам понравился праздник  и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.