8 сентября в нашей школе был проведён день здоровья, который был посвящён 75-ой годовщине Прохоровского танкового сражения.

В дне здоровья приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, их родители, бабушки и учителя.

Мероприятие началось с торжественной линейки у здания школы, а затем начальная школа вместе с родителями  отправились в региональный парк «Ключи» на школьном автобусе и личном транспорте, а старшеклассники, их родители и учителя совершили марш-бросок по маршруту школа – поле Шпетного – парк «Ключи». Протяжённость маршрута  - 7,5 км.

Во время марш-броска у мемориала павшим гвардейцам Павла Шпетного учащиеся провели митинг, вспомнили о подвиге героев 95-й Стрелковой дивизии и возложили цветы к мемориальной плите.

Пока старшеклассники были в пути, учащиеся начальных классов вместе с учителями и родителями  участвовали в спортивных состязаниях «Весёлые старты».

И вот когда все участники собрались на Ключах начались основные соревнования Дня здоровья. Командам предстояло пройти комбинированный маршрут, во время которого они должны были показать свои знания по ориентированию на местности, оказанию первой доврачебной помощи, продемонстрировать свои туристические навыки, ответить на вопросы по истории Курской битвы.

А в завершении Дня здоровья всех ждала вкусная каша.