7 сентября в нашей школе проводился традиционный ежегодный  праздник «Каша – матушка наша».

С самого утра учащиеся пришли в школу в стилизованных народных костюмах, и школа, как на машине времени переместилась на несколько веков назад. Удивительно было наблюдать, как «Русская красавица» в нарядном сарафане выходит отвечать к доске, а «Добрый молодец» в расшитой косоворотке подсказывает ей с места правильный ответ.

Но вот, наконец, уроки закончились, и школьный двор превратился в настоящую ярмарку. Чего тут только не было, и богатые столы, с щедрым угощением,  и  народные игры, и весёлые хороводы. Ну и, конечно же, каша – матушка наша.

Ребята показывали театрализованные представления, угощали друг друга вкусной кашей. Праздник удался на славу.

Спасибо нашим родителям, которые помогли устроить такое веселье.