22 июня кадеты нашей школы были приглашены на выставку «Третье лето. Петров день», которая состоялась в Белгородском литературном музее.

Выставка «Третье лето. Петров день» представляет легендарное Прохоровское танковое сражение в произведениях художественной литературы и изобразительного искусства – белгородских писателей и художников. На выставке были представлены экспонаты из фондов Белгородского государственного художественного музея, из фондов Белгородского государственного историко-художественного музея «Курская битва. Белгородское направление» и личных собраний художников. Но определяют выставочное повествование три поэмы: «Третье поле» И.А. Чернухина, «Поле русской славы» В.Е. Молчанова, «Петров день» С.А. Минакова.