3 мая кадеты нашей школы побывали  в музее «Третье ратное поле России», где  открылась новая выставка - совместный проект Белгородского государственного историко-краеведческого музея и музея-заповедника «Прохоровское поле». В преддверии Дня Победы и 75-летия Курской битвы посетителям была представлена выставка «Достойные славы», посвященная истории организации и деятельности движения сопротивления на территории Белгородского края в годы Великой Отечественной войны.

Документы, фотографии, личные вещи партизан, предметы быта и вооружения периода Великой Отечественной войны, живописные полотна, фотографии и документы из Государственного архива Белгородской области и Государственного архива новейшей истории Белгородской области, представленные в экспозиции, соткали яркое и тревожное полотно военного времени, интересный рассказ о котором  услышали наши кадеты от заместителя директора – главного хранителя Белгородского государственного историко-краеведческого музея Елены Евгеньевны Мишакиной.