3 мая, в  преддверии 73-й годовщины Победы  советского народа в Великой Отечественной войне, в нашей школе проходит патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», акция направлена на сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Акция «Часовой у Знамени Победы» - это торжественное несение Вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы учащимися школы, проведение торжественной линейки  с участием Знамени  Победы. На общешкольной линейке перед учащимися выступили глава администрации Прелестненского сельского поселения Семина Ирина Ивановна, директор школы Бузанаков Владимир Юрьевич, учитель истории Крупская Татьяна Анатольевна.

Акция проходит под девизом «Мы – наследники Великой Победы!» и продлится до Дня Победы.