В целях подготовки мотивированных обучающихся к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников, увеличения количества победителей и призеров, в рамках реализации муниципального проекта «Модернизация муниципальной системы подготовки школьников к предметным олимпиадам» («ПУТЬ К ОЛИМПУ») в период с 26 по 30 марта 2018 года на базе МБОУ «Прохоровская гимназия» прошла первая образовательная сессия по подготовке обучающихся к олимпиадам. В ней приняли участие обучающиеся 4-10 классов общеобразовательных учреждений района. Занятия проводились по 15 предметам: русский язык, математика, литература, история, обществознание, право, биология, химия, физика, география, ОБЖ, информатика, английский язык, немецкий язык, физическая культура.  Участниками образовательной сессии от нашей школы были: Малашенко Александр, Плотников Даниил и Бояршинова Татьяна. Ребята с огромным интересом решали задания повышенной сложности.