15 февраля в нашей школе ежегодно отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальный памятный день в нашем государстве, призванный не забывать подвиги солдат-интернационалистов, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами своего Отечества.

15 февраля 1989 года, заключительная колонна русских войск вышла из Афганистана. Дата памяти посвящена не только солдатам, воевавшим в Афганистане, но и всем воинам, исполнявшим свои служебные обязанности за пределами РФ. История хранит мужественные подвиги военных, принимавших участие в вооруженных конфликтах на территории Вьетнама, Египта, Лаоса, Мозамбика, Анголы, Сирии и других мест по всему миру.