6 февраля в день 75–летия освобождения поселка Прохоровка от немецко-фашисткой оккупации, учащиеся нашей школы побывали на торжественном открытии фотовыставки «Земля победителей», которая состоялась в музее Третье ратное поле России.

Выставка фоторабот нашего земляка Анатолия Ивановича Лукьянова была посвящена героическому прошлому прохоровской земли, её красотам района.

За годы работы у Анатолия Лукьянова сформировался солидный фотоархив, в котором нашли отражение: сюжетные зарисовки, портреты героев войны, деятелей культуры, панорамы родной природы и величественные картины трудовых свершений. На выставке представлены 120 фотографий и личные вещи фотохудожника.

Выставка демонстрирует авторский взгляд Анатолия Лукьянова  на тему патриотизма, историю родного края и людей, населяющих его.