1 декабря. В нашей школе большое внимание уделяется развитию детей в рамках дополнительного образования.

Во время занятий на кружке «Самоделкин» ребята учатся владеть различными инструментами, чтобы в дальнейшем они могли самостоятельно починить сломавшуюся вещь, сделать подарок своими руками, создавать вокруг себя уют.

Сергей Викторович Сухой знакомит ребят с различными народными промыслами. Вот и сегодня они учились делать своими руками щепную птицу Счастья – один из самых сильных оберегов на Руси. Считается, что парящая в воздухе птица способна изгонять злых духов и беречь домочадцев от невзгод и болезней. Часто деревянную птицу счастья размещали под потолком в прихожей. Оберег забирает все отрицательное, с чем человек может прийти в дом и пропускает только хорошее. Щепная птица хранит семейное счастье и благополучие людей.