30 ноября кадеты нашей школы стали участниками урока мужества "Наш долг - помнить", который провели сотрудники библиотеки имени Николая Ивановича Рыжкова.

Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим, важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Наша страна с особым чувством отмечает День Героев Отечества. Именно этой дате был посвящен урок мужества "Наш долг - помнить".  Почетными гостями мероприятия стали член Союза журналистов России Северина Ольга Владимировна и ветеран воздушно-десантных войск Кулабухов Михаил Иванович. Они рассказали ребятам о службе в 45-м отдельном полку специального назначения ВДВ. Красной строкой повествования прошли страницы жизни ветерана ВОВ, участницы Курской битвы Калтаковой Марии Денисовны. Кадеты нашей школы подготовили для Марии Денисовны памятный сувенир.

В конце мероприятия минутой молчания почтили всех погибших в Великой Отечественной войне.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.