27 ноября в нашей школе проводилась акция «Кто, если не мы», посвященная помощи зимующим птицам.

На общешкольной линейке учащиеся 6 класса под руководством учителя биологии Каторгина Вадима Вячеславовича выступили с агитбригадой на тему «Покорми птиц зимой». Ребята рассказали о птицах, зимующих в наших краях, о том, как и чем мы можем им помочь. Своё выступление ребята сопровождали интересной презентацией.

После выступления 6 класса на линейке было принято решение: каждому классу необходимо изготовить и разместить на территории школы кормушки для птиц, регулярно наполнять их кормом и вести дневник наблюдений, в котором вести записи о птицах, обитающих на территории Прелестненского сельского поселения.

А во второй половине дня во время прогулки учащиеся начальных классов вывесили свои кормушки на территории школы.