1 ноября. Третий день в школьном  лагере «Атлантика» был полон событий.

Помимо занятий по огневой, строевой подготовке, по Белгородоведению и ритмике, ребята побывали в музее бронетехники в п. Прохоровка.

Работники музея приготовили для ребят целое театрализованное представление. Можно сказать, что сегодня ожили музейные витрины. Как только кадеты вошли в музей их встретили танкист и главный конструктор танков. Они рассказали ребятам об истории бронетехники, а затем отвели их на танкостроительный завод, где рабочая завода рассказала кадетам о том, как делают танки.

На выходе из завода нас встретила девушка в военной форме, которая познакомила ребят с азбукой Морзе, рассказала о знаменитых танковых ассах.

После мероприятия в музее, ребята посетили храм Петра и Павла. Настоятель храма отец Александр рассказал много интересного о православной вере, об устройстве храма, а на прощание подарил каждому икону «Знамение», чтобы она оберегала ребят от разных бед.

Вот такой интересный день получился сегодня в нашем школьном лагере «Атлантика».