30 октября в нашей школе состоялся педагогический совет-тренинг  на тему «Организация работы школы по формированию здорового образа жизни: от здорового учителя к здоровому ученику».

Заместитель директора Бузанакова Галина Васильевна подготовила интереснейший материал по формированию сознательной потребности у педагогов школы к здоровому образу жизни. Своё выступление она сопровождала видеороликами, помогающими быстро и легко усвоить информацию.

Психолог школы Корнеева Мария Александровна провела с учителями различные тренинги, во время которых педагоги учились определять свое состояние здоровья и управлять своими эмоциями.

Учитель биологии Попыловская Роза Юрьевна поделилась с коллегами секретами профилактики профессиональных учительских заболеваний.

Учитель физической культуры Захарко Виталий Анатольевич обучил педагогов различным методикам снятия напряжения и профилактики переутомляемости.

По итогам работы педсовета было принято решение:

1. Заместителю директора, осуществить контроль за степенью использования педагогами в своей работе здоровьесберегающих приемов, методов и форм.

2. Регулярно раз в четверть проводить в школе «Дни Здоровья».

3. Классным руководителям, социальному педагогу  и старшей вожатой приобщать обучающихся к здоровому образу жизни через различные мероприятия, вести систематическую разъяснительную работу среди обучающихся о пользе физической зарядке, о вреде курения, употребление алкоголя и наркотиков.

4. Завхозу и заведующим кабинетами усилить контроль за санитарным состоянием, освещенностью, проветриваемостью и тепловым режимом кабинетов.

5. Заместителю директора проводить систематический анализ вовлечения обучающихся в спортивную работу во внеурочное время.