9 сентября в нашей школе проводился День здоровья для учащихся, учителей и родителей. Мероприятие проходило в региональном парке «Ключи».

Погода в этот день выдалась замечательная. Настроение у всех было прекрасное. Многие ребята вместе со своими родителями подъехали к месту проведения мероприятия на машинах и школьном автобусе, но были и смельчаки, которые отправились на Ключи пешком. Юные туристы, под руководством директора школы Бузанакова В.Ю., совершили семи километровый марш-бросок  и через полтора часа были на месте.

Пока старшеклассники щли к месту проведения мероприятия, учащиеся начальной школы соревновались с родителями и учителями в перетягивании каната, прыжках через скакалку и других увлекательных состязаниях.

И вот все в сборе. Объявлено построение. Командиры классов получили маршрутные листы и команды отправились по туристическому маршруту, на котором их ждали станции с интересными заданиями: «Топография», «Лесная аптека», «Оказание первой помощи», «Переправа», «Бивак».

Все команды, в состав которых входили учащиеся и их родители, блестяще справились с заданиями, но как всегда есть кто-то, кто справился с поставленной задачей чуть-чуть лучше остальных.

В итоге среди учащихся и родителей начальных классов 1 место занял 2 класс, 2 место – 3 класс, 3 место поделили 1 и 4 классы.

Среди команд 5-11 классов места распределились следующим образом: 1 место- 10 класс, 2 место – 9 класс и третье место заняла команда 8 класса.

Праздник удался на славу.