С 26 мая по 30 мая в УМЦ патриотического воспитания молодёжи Прохоровского района «России верные сыны», который создан и действует на базе нашей школы, проводились учебные сборы для юношей 10 классов, обучающихся в учебных учреждениях Прохоровского района.

Ребята в течение пяти дней проходили обучение по 35 часовой учебной программе, предназначенной для подготовки юношей к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Допризывники жили в палатках, учились метко стрелять, маршировать, применять средства индивидуальной защиты, нести караульную службу, оказывать первую доврачебную помощь.

По итогам сборов ребята успешно сдали зачеты  и получили заслуженные оценки, но самое главное они доказали всем, что они настоящие мужчины.