12 апреля самые маленькие учащиеся нашей школы отправились в космический полёт.

Но перед путешествием Наталья Александровна Куниченко решила рассказать своим первоклашкам о первых шагах человечества в освоении Космоса.

Ребята узнали о том,  как в нашей стране в  1955 году было принято решение о строительстве стартовой площадки для космических ракет – Байконур, как в октябре 1957 года с космодрома Байконур отправился в космос первый искусственный спутник Земли.

Для многих первоклассников стало открытием то, что прежде, чем человек полетел в космос, там побывали животные. Первой в космос отправилась собака Лайка. А затем, 20 августа 1960 года был запущен космический корабль, на борту которого в Космос отправились собаки Белка и Стрелка. А 12 апреля 1961 года весь мир всколыхнула ошеломляющая весть: человек в космосе. Имя этого человека стало известно всему миру – Юрий Гагарин.

Вот как много интересного узнали ребята на классном часе, посвящённом Дню космонавтики.