12 апреля кадеты нашей школы присоединились к Всероссийскому военно-патриотическому движению «ЮНАРМИЯ».

В апреле прошлого года на совещании, посвященном организации проведения Дня Победы, Министр обороны Сергей Шойгу высказал свою идею: чтобы вызвать интерес к географии и истории России, ее народам, героям, выдающимся ученым и полководцам у подрастающего поколения, нужно для них создать Всероссийскую военно-патриотическую организацию «ЮНАРМИЯ». Его идею поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Сегодня в Большом зале Центра культурного развития поселка Прохоровка состоялся первый слет юнармейцев, а также торжественное принятие в свои ряды кадетов Прелестненской школы и воспитанников клуба "Боевая Русь".