3 апреля для учащиеся кадетских классов была организована встреча выпускником школы Торопо Евгением Владимировичем. Евгений, окончив Рязанское военное училище, служит сегодня в спецназе ГРУ России.

ГРУ – специальный орган внешней разведки Министерства обороны РФ, целями которого является обеспечение разведывательной информацией, необходимыми условиями осуществления успешной политики, а также помощь в экономическом, военно-техническом развитии РФ.

Евгений рассказал кадетам о своей службе, о том, как нужно готовиться тем, кто хочет попасть в спецназ ГРУ. Он пояснил ребятам, что помимо сдачи нормативов, проводится работа с психологом, полное медицинское обследование, исследование на «детекторе лжи». Обязательно осуществляется проверка всех родственников, кроме того, от родителей нужно будет получить письменное согласие на службу кандидата.

Так как попасть в ГРУ (спецназ)? Ответ прост - готовиться надо с самого детства. Спорт должен прочно войти в жизнь будущего бойца. В спецназ попадают только ребята с отличным здоровьем и прекрасной физической подготовкой. Хорошим подспорьем призывнику будет наличие пометки «Годен к ВДВ».