30 марта. Четвёртый день в школьном лагере оборонно-спортивного профиля «Атлантика».

Этот день в «Школе кадета» был посвящён изучению индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожных покровов от заражённого воздуха. Ребята учились надевать противогаз, ОЗК. Многие в этот день сдали нормативы по использованию средств индивидуальной защиты.

Сегодня к нам в гости приезжали кадеты Беленихинской, Подолешенской и Плотавской школ для проведения совместного занятия по строевой подготовке.

На базе нашего лагеря  сегодня проводился семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ образовательных учреждений Прохоровского района на тему «Организация внеурочной деятельности по ОБЖ». Учителя знакомились с работой нашего лагеря и с методикой проведения занятий по программе дополнительного образования детей «Школа кадета».