27 марта в нашей школе открылся детский лагерь оборонно-спортивного профиля «Атлантика».

Первый день лагеря получился очень интересный и насыщенный событиями. Сразу после утреннего построения начались занятия в «Школе кадета». Ребята изучали строевую, огневую и физическую подготовку, постигали азы по оказанию первой доврачебной помощи. Старшие кадеты учили ребят вязать туристические узлы, пользоваться страховочными системами. На занятии по белгородоведению воспитанники лагеря узнали много нового из истории села Прелестное.

Большой интерес вызвала у ребят военно-спортивная эстафета, во время которой каждый мог проверить свою ловкость, силу и быстроту.

Сегодня к нам в гости приезжали кадеты из Береговской, Беленихинской, Журавской, Радьковской и Плотавской школ. Ребята провели совместное занятие по строевой подготовке в рамках подготовки к Параду Победы, который пройдёт в п. Прохоровка в мае 2017 года.

Первый день в лагере «Атлантика» завершился товарищеской встречей по волейболу среди команд учащихся и учителей.