16 февраля в нашей школе проводился День молодого избирателя.

На общешкольной линейке, посвященной открытию тематического дня, директор школы дал старт интерактивной игре «Кто первый». Участники игры – учащиеся 1-11 классов, весь день во время перемен решали ребусы и разгадывали кроссворды на тему «Избирательное право». Лучшими кроссвордистами стали учащиеся 11 и 9 классов, а лучшими в решении ребусов – ребята из 4, 7 и 3 классов.

Старшеклассников в этот день ожидал квест «Страна избирательного права». Ребятам 8-11 классов предстояло пройти маршрут по станциям: «Блиц опрос», «Станция ораторов», «Все на выборы», «Юный агитатор», «Праздники», «Да и Нет», «Сказка и право». Победителями стали: Хомченко Альбина, Суворова Кристина, Мерзликина Юлия, Илясов Дмитрий, Захаров Никита.

В этот день в гости к ребятам пришли члены участковых избирательных комиссий Прелестненского, Весёловского и Карташевского избирательных участков. Ребята узнали для себя много нового и интересного из работы УИК, но самое главное каждый ученик понял, что быть избирателем очень ответственно.

Завершился День молодого избирателя интерактивной викториной, которая проходила в Прелестненском СДК. После того, как ребята ответили на все вопросы и выполнили все задания викторины, к ним с поздравлением обратился  заместитель главы администрации Прохоровского района Рязанов В.А. В торжественной обстановке Виктор Алексеевич вручил Суворовой Татьяне и Мерзликиной Юлии, ученицам 11 класса, верительные грамоты будущих избирателей.

День молодого избирателя в Прелестненской средней школе прошёл интересно, насыщенно, а самое главное познавательно.