3 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе прошла встреча с курсантами военных учебных заведений выпускниками нашей школы «Есть такая профессия – Родину защищать».

Даниил Минько курсант  Военной академии РВСН им. Петра Великого (филиал г. Серпухов) рассказал старшеклассникам о подготовке уникальных военных специалистов по эксплуатации многоосных колёсных транспортных средств, навигационным системам и средствам контроля за ядерными взрывами. В своём выступлении Даниил отметил, что в настоящее время Серпуховский военный институт РВ является многоуровневым научно-образовательным комплексом по подготовке военных специалистов мобильных ракетных комплексов и научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Александр Сержантов курсант Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина познакомил ребят с особенностями обучения в своём учебном заведении.  Александр  рассказал о том, что в академии ведётся подготовка офицерских кадров по командно-инженерному, инженерному и военно-гуманитарному профилям для авиации всех видов,  родов войск  и  частей  радиоэлектронной борьбы Вооружённых Сил Российской Федерации.

Благодаря интересным и эмоциональным рассказам курсантов каждый школьник запомнил, что настоящий офицер – это  профессионал, который считает армейскую службу неотъемлемой частью своей жизни, а долг, честь и служение Отечеству – это важнейшие категории нравственности, определяющие настоящего офицера.