28 января в Гусек-Погореловке прошел 44 традиционный районный лыжный кросс, посвященный памяти 600 заживо сожженных в местной школе советских воинов. Мероприятие по традиции началось с возложения гирлянды и цветов к памятнику, установленному в селе. В лыжном кроссе приняли участие школьники, работающая и учащаяся молодёжь, трудовые коллективы Прохоровского района, городское и сельские поселения, все желающие жители района.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в проведении кросса. Гвардии старший кадет Гриднева Елена выступила на торжественном митинге от лица всей молодёжи Прохоровского района, а нашим кадетам Негру Даниилу, Слесареву Даниилу и Захарову Никите было предоставлено почётное право возложения гирлянды к монументу памяти 600 заживо сожженных советских воинов.

Бояршинова Татьяна стала лучшей среди девушек в лыжном кроссе и заняла почётное первое место.