27 января кадеты нашей школы приняли участие в историческом событии - в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» открыл свои двери для посетителей Музей бронетанковой техники.

В числе почетных гостей торжественного мероприятия - советник Министра культуры РФ, директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Рыжков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Иван Кулабухов, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев.

Площадь музея составляет более 2,8 тысяч квадратных метров. В новом культурном учреждении распложены четыре зла, где представлена история развития танкостроения от периода средневековья до современного этапа.