23 декабря в рамках реализации муниципального проекта «Формирование коммуникативной основы информационной культуры школьников Прохоровского района посредством выпуска на регулярной основе школьных газет», с целью обучения приёмам работы, необходимым в работе журналиста, развития образного мышления, логики, творческого мышления, памяти, кругозора обучающихся, воспитания точности и аккуратности при передаче информации в Центральной районной библиотеке проходила игра-тренинг «Школа молодого журналиста» для представителей редакционных коллегий школьных газет.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из 21 образовательного учреждения района. Нашу  школу представляли Татьяна Бояршинова и Даниил Негру.

Члены жюри оценивали творческий подход команд по таким заданиям:

- фраза-картинка (развернуть предложение через использование ярких художественных средств);

-вкусные слова (подбор нестандартных эпитетов);

-сказка (перестроить «Курочку Рябу» в репортаж, интервью, заметку);

-стоп-кадр (придумать рекламный слоган к книжной ярмарке);

-придумать свою подпись к иллюстрациям.

В личном зачёте Негру Даниил занял первое место. Молодец!!!