8 декабря учащиеся нашей школы совместно со своими давними друзьями библиотекой имени Н.И. Рыжкова и Белгородским обществом ветеранов локальных военных конфликтов отмечали День Героев Отечества в России.

Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Мероприятие проходило в видеозале библиотеки. Звучали стихи и песни во славу героических подвигов  наших соотечественников – прославленных полководцев, орденоносцев и скромных героев разных эпох.

Большой интерес собравшихся вызвало выступление капитана первого ранга, офицера подводника, председателя правления БРО Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Носова Владимира Владимировича. С большой любовью он рассказывал ребятам о морской службе, о своих боевых товарищах, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.