21 ноября в нашей школе проводился Всероссийский день правовой помощи детям. Началом всех мероприятий в этот день послужила общешкольная линейка, которую подготовила старшая вожатая Корнеева Мария Александровна. На линейке ребятам была представлена презентация о Конвенции по защите прав детей. В фойе школы  учащиеся под руководством учителя ИЗО Апанасовой Татьяны Эдуардовны оформили тематическую выставку рисунков. Для учащихся 8-11 классов учитель истории Крупская Татьяна Анатольевна провела брейн-ринг «Мы и право». А для учащихся 5-7 классов социальный педагог Руденко Любовь Алексеевна подготовила и провела игру-викторину «Я ребёнок – я знаю свои права».

Очень интересной и познавательной получилась интерактивная игра-путешествие «Защита прав сказочных героев» для учащихся начальной школы. Игру подготовила и провела учитель начальных классов Косинова Валентина Викторовна.

Руководитель школьного методического объединения Попыловская Роза Юрьевна разработала в помощь классным руководителям информационный час «Это должен знать каждый».

День правовой помощи детям получился интересным и насыщенным, а самое главное ребята получили много полезной информации, которая поможет им в повседневной жизни.