17 ноября в нашей школе состоялось подведение итогов недели толерантности «Хрустальная ночь», приуроченной к международному дню толерантности.

В день открытия недели учащиеся школы провели акцию, в ходе которой каждый ребёнок вырезал из бумаги контур своей ладошки, а затем более чем из 100 ладошек ребята сделали улыбающееся солнышко. Своей акцией ребята хотели показать свою сплочённость, доброжелательность и желание жить в мире равных по своим правам и возможностям людей. В течение дня вокруг солнышка появились рисунки ребят на тему «Толерантность- это…».

Всем очень понравилось и надолго запомнилось, ещё одно коллективное творческое дело – конкурс агитбригад. Ребята показали интересные выступления, во время которых использовали стихи, песни, высказывания мудрецов.

Всех очень заинтересовали психологические игры и тренинги, которые подготовила и провела для обучающихся 1 – 6 классов педагог-психолог Корнеева Мария Александровна. Во время увлекательных игр ребята разбирались с таким сложным социальным явлением как толерантность.

В то время, когда младшие школьники играли, старшеклассники проверяли свои знания на брейн-ринге, который подготовила и провела учитель истории и обществознания Крупская Татьяна Анатольевна.

Во всех классах с 1 по 11 прошли классные часы на тему «Хрустальная ночь» и «Дети разных народов, мы мечтою о мире живём». А для учащихся старших классов был организован просмотр документального фильма «Хрустальная ночь. Еврейский погром – 1938 год».