5 мая кадеты нашей школы побывали  в музее «Третье ратное поле России» и стали участниками торжественного открытия новой международной выставки «Летопись Брестской крепости. Время. События. Люди» из фондов ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость - герой» (Республика Беларусь, г. Брест). Два музея двух славянских государств посвятили новый проект 75-летию начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости.

Выставка «Летопись Брестской крепости. Время, События. Люди» – результат многолетней исследовательской работы Музея обороны Брестской крепости по изучению исторических событий и судеб людей, связанных с крепостью на протяжении её 180-летней истории.

История Брестской крепости представлена на основе фотоматериалов, полученных из семейных архивов жителей Бреста, участников обороны Брестской крепости, в т.ч. уроженцах Курской области, тех, кого дороги войны привели на поля битвы на Курской дуге, посетителей музея, судьбы которых в разное время были связаны крепостью и городом.