23 апреля кадеты нашей школы стали участниками  парада военно-патриотических клубов и кадетских классов школ Белгородской области посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, чья жизнь – ярчайший образец мужества и героизма.

По Соборной площади города Белгорода парадным маршем прошли 30 парадных расчетов – 750 человек (воспитанники кадетских классов школ области, военно-патриотические клубы Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодежи "Поколение", курсанты военно-патриотических клубов области, обучающиеся Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева). Показательные выступления устроили курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, курсанты военно-патриотического клуба "Сокол" Белгородского района и оркестр войсковой части № 20925. Принимал Парад  председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области полковник Александр Ахтырский. Командовал парадом заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области полковник Виктор Погребняк.

Незабываемым событием в ходе парада 2016 года стало развертывание на Соборной площади красного полотнища "Знамя Победы" (размером 10 х 20м), которое доставили участники автопробега международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы".