20 апреля кадеты нашей школы стали участниками торжественного митинга, посвященного передаче останков погибшего воина Ивана Ильича Коровина, которые были найдены в районе села Байрак Червоногусарского сельского совета Балаклейского района Харьковской области. Митинг состоялся в музее «Третье ратное поле России».

И.И. Коровин воевал в составе 263 стрелковой дивизии, которая в марте 1943 года вела оборонительные бои на берегу Северского Донца. Дивизия понесла большие потери. Среди погибших оказался Иван Ильич Коровин 1905 года рождения, уроженец села Сура Карпогорского района Архангельской области. Согласно данным ОБД «Мемориал», Иван Ильич погиб 9 марта 1943 года.

Останки бойца были переданы руководителю регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Архангельской области Елене Васильевне Недзвецкой для дальнейшего захоронения на родной земле.