16 апреля кадеты нашей школы посетили выставку А.Шилова в Белгородском художественном музее.

На выставке «Они сражались за Родину!» представлен 31 портрет кисти народного художника СССР А. М. Шилова. Герои его произведений — люди, которых объединяет общая судьба: все они в суровые военные годы на разных фронтах и в тылу завоевывали победу для своей страны.

За каждым портретом — отдельная героическая история. Перед зрителем предстают разные люди, обладающие огромной духовной силой, которых объединила общая судьба военного прошлого. В реальных жизненно достоверных образах наших современников, запечатлённых одухотворённой кистью мастера, глубоко эмоционально звучит тема патриотизма и духовной красоты нашего народа, одержавшего великую победу над фашизмом.