3 марта наша школа встречала участников семинара-стажировки руководителей избирательных комиссий муниципальных образований области под руководством председателя избирательной комиссии Белгородской области Н. Т. Плетнева.  Семинар был посвящён правовой культуре избирателей.

Коллектив учителей нашей школы поделился опытом работы с детьми в направлении избирательного права, познакомил присутствующих с различными фото, книжными выставками. Гости учреждения смогли наравне со старшеклассниками поучаствовать в необычной квест-игре на тему законодательства, Конституции, избирательного права. Участники семинара приняли участие и в других мероприятиях, прошедших в школе в рамках Дня молодого избирателя: это различные занятия для старшеклассников и младших  школьников  в игровых формах, брейн-ринги, флешмоб.