12 ноября в нашей школе проходил брейн-ринг «Мы и право».

В игре принимали участие две команды, сформированные из учащихся 9,10, 11 классов. Мероприятие включало 4 тура.

1 тур. Командам задавались вопросы.  Первой  отвечала та, капитан которой первым подал сигнал поднятой рукой. Каждый правильный ответ приносил команде 1 балл.

2 тур. Решение задач по избирательному праву.  В течение 3 минут команда обдумывала ответ, затем его аргументировала. По количеству аргументов были выставлены баллы.

3 тур. Команды получали задание установить соответствие между выборным законодательным органом и страной (10 заданий). В течение 3 минут совещались и раскладывали карточки с названиями. По количеству правильных позиций команды получили свои баллы.

4 тур. Задание: расставьте в нужной последовательности этапы избирательного процесса. Каждый правильный ответ принёс команде 1 балл.

После подведения итогов брейн - ринга команды были награждены грамотами. Независимые эксперты  и присутствующие на мероприятии тайно проголосовали за лучшего игрока. Ими стали капитаны команд: Негру Даниил (10 класс) и Зайнуллин Дамир (11 класс).

Мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Крупская Татьяна Анатольевна.