С 2 по 7 ноября в МБОУ «Прелестненская СОШ» работал лагерь «Атлантика», согласно плану работы лагеря  3 ноября 2015 года проводились мероприятия посвященные Дню народного единства.

В школе прошла торжественная  линейка, посвященная Дню народного единства для школьников. На которой начальник лагеря  Л.А. Руденко познакомила школьников с историей праздника, подчеркнула значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны. После линейки для школьников была проведена интерактивная игра «Сила в единстве, Единство в вере», в ней приняли участие дети в количестве 50 человек.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить детям о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все люди должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.