5 ноября в нашей школе проходил областной семинар преподавателей-организаторов ОБЖ образовательных учреждений Белгородской области в рамках курсов повышения квалификации  Областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования».

Участникам семинара была представлена презентация опыта работы школы и круглый стол по проблеме: «Влияние дополнительного  образования в кадетских классах на всестороннее развитие личности и патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере МБОУ «Прелестненская СОШ».

После круглого стола гости посетили:

-  музейный урок. Тема: «Герои танкового сражения под Прохоровкой». Руководитель: учитель истории Крупская Т.А.;

- занятие по строевой подготовке. Тема: «Движение строем. Повороты в движении». Руководитель: старший кадет Негру Даниил;

- занятие по огневой подготовке. Тема: «АК. Неполная разборка-сборка». Руководитель: старший кадет Зайнуллин Дамир;

- занятие по медико-санитарной подготовке. Тема: «Оказание первой помощи при различных видах травм». Руководитель: учитель биологии Попыловская Р.Ю.

- занятие по автономии. Тема: «Наведение параллельной переправы». Руководитель: учитель физической культуры Перьков Е.Ю.

- танцевальное занятие  «Гармония». Руководитель: Бузанакова Г.В.

Подводя итоги семинара.  старший преподаватель кафедры педагогики и психологии здоровья ОГАОУ ДПО «БелИРО» Середа Н.С., дала высокую оценку организации и содержанию проведённого нами семинара.