2 октября нашу школу посетила делегация учащихся Московской традиционной гимназии Свято-Петровской православной школы.

Кадеты встретили гостей ранним утром на станции Прохоровка  и провели для ребят пешеходную экскурсию по музею-заповеднику Прохоровское поле.

Во время этого однодневного похода, посвящённого 70-летию Великой Победы, москвичи обошли легендарное поле под Прохоровкой: побывали на наблюдательном пункте Ротмистрова, посетили храм Ильи Муромского в селе Береговое и  Атаманскую станицу недалеко от села Прелестное. В конце восемнадцатикилометровой прогулки для ребят была проведена экскурсия по нашему школьному Музею боевой и трудовой славы села Прелестное.

Перед тем, как проводить ребят на мемориал «Звонница», мы покормили их сытным обедом и пригласили погостить у нас следующим летом, во время школьного лагеря.