26  и 27 сентября кадеты нашей школы с Бузанаковым Владимиром Юрьевичем ходили в поход, который посвятили 70-летию Великой Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Маршрут похода проходил по таким известным местам Прохоровского района, как мемориал Победы «Звонница», парк Победы, храм Петра и Павла, музей «Третье ратное поле России», мемориал в селе Гусёк-Погореловка, истоки Северского Донца в селе Подольхи. Всего протяжённость маршрута, который прошли ребята – 32 километра.

Туристический лагерь для ночёвки кадеты обустроили недалеко от истоков реки Северского Донца.

Ребята проверили свои силы, так как это был поход в зачёт квалификационных испытаний на присвоение очередного кадетского звания.

Поход ребятам очень понравился,  и они строят планы о новом летнем путешествии.